Organigrama, cargos y representatividad

Organigrama, cargos y representatividad

BUSINESSEUROPE: Presidente: Pierre Gattaz
F.I.E.C.: European Construction Industry Federation (Presidente: Thomas Bauer)
BUILD EUROPE: Presidente: Marc Pigeon
C.E.O.E.: Confederación Española de Organizaciones Empresariales (Presidente: D. Antonio Garamendi Lecanda)
C.N.C.: Confederación Nacional de la Construcción (Presidente: D. Juan Francisco Lazcano Acedo) 
CEOE ARAGÓN: (Presidente: D. Ricardo Mur Monserrat)
A.P.C.E.: Asociación de Promotores Constructores de España (Presidente: D. Juan Antonio Gómez-Pintado)
F.L.C.: Fundación Laboral de la Construcción de Aragón (Presidente: D. Pablo Ruiz de Temiño)
C.E.O.E. ZARAGOZA: (Presidente: D. Ricardo Mur Monserrat)
C.E.A.C.: Confederación de Empresarios de la Construcción de Aragón (Pres.: D. Juan Carlos Bandrés Barrabés)
F.E.C.Z.A.: Federación de Empresas de la Construcción de Zaragoza (Pres.: D. Juan Carlos Bandrés Barrabés)
A.E.C.T.: Asociación Empresarial Provincial de la Construcción de Teruel (Pres.: D. Pedro Rodríguez Ros)
F.A.C.: Federación de Asociaciones de la Construcción de Huesca (Pres.: D. Ana Porta Barraca)
A.C.P.Z.: Asociación de Constructores Promotores de Zaragoza (Pres.: D. Juan Carlos Bandrés Barrabés)
A.C.C.O.: Asociación de Constructores Contratistas de Obras (Pres.: D. Juan Carlos Bandrés Barrabés)

 

Cargos CEAC en otras organizaciones empresariales

BUILD EUROPE

Comité Ejecutivo: José Luis Roca Castillo.

CONFEDERACIÓN NACIONAL DE LA CONSTRUCCIÓN (CNC)

Consejo de Gobierno: Juan Carlos Bándres Barrabés.
Grupo de Territoriales: Juan Carlos Bandrés Barrabés.
Asamblea General: José Luis Roca Castillo, Ana Porta Barraca, Pedro Rodríguez Ros, Juan Carlos Bandrés Barrabés, Inmaculada Cugat Estrada

CEOE ARAGÓN

Junta Directiva: Juan Carlos Bandrés Barrabés, Ana Porta Barraca, Pedro Rodríguez Ros.
Asamblea General:
Juan Carlos Bandrés Barrabés, José Luis Roca Castillo, Inmaculada Cugat Estrada, Ana Porta Barraca, Perdo Rodríguez Ros, Francisco Herández Gascón.

CEOE ZARAGOZA

Comité Ejecutivo: Juan Carlos Bandrés Barrabés.
Junta Directiva: Gema Rubio Peinado, Leopoldo Torralba Bayo.
Asamblea General: Juan Carlos Bandrés Barrabés, José Luis Roca Castillo, Antonia Mª Briceño Viviente, Leopoldo Torralba Bayo, José Manuel Saldaña Oliete, Pablo Ruiz de Temiño, Gema Rubio Peinado, Inmaculada Cugat Estrada

FUNDACIÓN LABORAL DE LA CONSTRUCCIÓN (FLC)

Presidente: Pablo Ruiz de Temiño Bueno.
Secretario: Inmaculada Cugat Estrada.
Comisión Permanente: Pablo Ruiz de Temiño Bueno, Inmaculada Cugat Estrada.
Consejo Territorial de Aragón: Pablo Ruiz de Temiño Bueno, Inmaculada Cugat Estrada, Juan Carlos Bandrés Barrabés, Ana Porta Barraca, Pedro Rodriguez Ros, Manuela Pastor Ranchal, Mª del Carmen Esteban Sebastián.

ASOCIACIÓN DE PROMOTORES CONSTRUCTORES DE ESPAÑA (APCEspaña)

Vicepresidente: Juan Carlos Bandrés Barrabés.
Comité Ejecutivo: Juan Carlos Bandrés Barrabés.
Junta Directiva: Juan Carlos Bandrés Barrabés, José Luis Roca Castillo, Inmaculada Cugat.
Asamblea General: Juan Carlos Bandrés, José Luis Roca Castillo, Susana Castillo, Antonia Mª Briceño, Inmaculada Cugat.

CAMÁRA DE COMERCIO DE ZARAGOZA

Vocal del Pleno: Leopoldo Torralba Bayo.
Comisión Urbanismo y Construcción: Leopoldo Torralba Bayo (Presidente)

JUNTA CONSULTIVA DE ARAGÓN

Inmaculada Cugat Estrada

CONSEJO DE ORDENACIÓN DEL TERRITORIO DE ARAGÓN (COTA)

Inmaculada Cugat Estrada

CONSEJO PROVINCIAL DE URBANISMO DE ZARAGOZA

Inmaculada Cugat Estrada

FORO DE CONTRATOS PÚBLICOS DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ARAGÓN

Inmaculada Cugat Estrada

 

Miembros Juntas

MIEMBROS JUNTA ASOCIACIÓN PROVINCIAL DE CONSTRUCTORES PROMOTORES DE ZARAGOZA (ACPZ)

Juan Carlos Bandrés Barrabés
Valdejunquera, S.L. 

José Luis Roca Castillo
PROLASA 

Antonia María Briceño Viviente
Neurbe Promociones, S.L. 

Mercedes Bazán Correas
Espuelas Inmobiliaria, S.A. 

 

Susana Castillo Balduz
Castillo Balduz Gestión, S.L.  

José Manuel Saldaña Oliete
Ebrosa, S.A.

Leopoldo Torralba Bayo
Edificaciones Torrena, S.A.

 



 

MIEMBROS JUNTA ASOCIACIÓN DE CONSTRUCTORES CONTRATISTAS DE OBRAS (ACCO)

Juan Carlos Bandrés Barrabés
Construcciones Lobe, S.A.

Gema Rubio Peinado
Construcciones Rubio Morte, S.A.

Felipe Robres
Vialex Industrias Asfálticas, S.L.

Ignacio Saiz Artal
Infraestructuras Viales, S.A.

Rafael Gajete Camargo
Qrea Rehabilitación, S.L.

Luis Jordán Lanaspa
Obearagón

Manuel Montañes Rebleb
Manuel Montañes-Silex, S.L.

Pablo J. Ruiz de Temiño Bueno
INOBARE

Conchita Valenzuela Luna
Construcciones y Rehabilitaciones Cantiluna, S.L.

MIEMBROS JUNTA FEDERACIÓN DE EMPRESAS DE LA CONSTRUCCIÓN DE ZARAGOZA (FECZA)

Juan Carlos Bandrés Barrabés
 Construcciones Lobe, S.A. 

José Luis Roca Castillo
PROLASA

Leopoldo Torralba Bayo
Edificaciones Torrena, S.A.

Antonia Mª Briceño Viviente
Neurbe Promociones, S.L.

Luis Jordán Lanaspa
Obearagón

Felipe Robres
Vialex Industrias Asfálticas, S.L.

Gema Rubio Peinado
Construcciones Rubio Morte, S.A. 

MIEMBROS JUNTA CONFEDERACIÓN DE EMPRESARIOS DE LA CONSTRUCCIÓN DE ARAGÓN (CEAC)

Juan Carlos Bandrés Barrabés
 Construcciones Lobe, S.A.


Ana Porta Barraca
Obras Rurales y Urbanas, S.L.

Pedro Rodríguez Ros
Construcciones Pedro Rodríguez, S.A. 

 Antonia Mª Briceño Viviente
 Neurbe Promociones, S.L.

Ana Fuster Mur
Fuster Grupo Inmobiliario, S.L.

Juan José Ríos Marín
Urbanización Moravella

Francisco Hernández Gascón
Francisco Hernandez, S.L.

Francisco Javier Lecha Aguilar
Construcciones Lecha

Víctor Loste Pérez
Construcciones Loste, S.L.

Carlos Pérez Gargallo
EMIPESA

Felipe Robres
Vialex Industrias Asfálticas, S.L.

Olga Cervera Tomás
Hormigones Grañen, S.L.

José Luis Roca Castillo
PROLASA

Gema Rubio Peinado
Construcciones Rubio Morte, S.A.

Pablo Ruiz de Temiño Bueno
INOBARE